CORRETORA NASCIMENTO - Galpão / Barracão para Alugar, Jardim Paraíba, Jacareí, SP
Descrição
ALUGA-SE GALPÃO EMPRESARIAL COMPLETO – 710m² | ESTRUTURA IDEAL PARA SUA EMPRESA! Se você busca um espaço amplo, seguro e funcional para expandir ou instalar o seu negócio, essa é a oportunidade perfeita! Galpão empresarial com 710m², localizado em condomínio estruturado, oferecendo praticidade, segurança e excelente logística para sua operação. Diferenciais do imóvel: Doca para descarregamento – mais agilidade nas operações Amplo pátio para manobra de caminhões 2 banheiros Cozinha Escritórios bem distribuídos Sala de recepção para atendimento profissional Infraestrutura do condomínio: Segurança e portaria 24 horas Restaurante dentro do condomínio Estacionamento para visitantes Ideal para empresas de logística, distribuição, armazenagem, indústrias leves e muito mais! Estrutura pronta para atender às necessidades do seu negócio com conforto, organização e segurança. Administrado pelo Grupo Norsul, uma holding com mais de 60 anos de atuação em todo o país, o Centro Empresarial Lavalpa oferece soluções completas para sua empresa, com locação de galpões, espaços corporativos e uma estrutura preparada para atender com eficiência e segurança. O empreendimento conta com portaria 24 horas, monitoramento por câmeras e controle de acesso, garantindo tranquilidade para as operações e proteção aos seus negócios. Dispõe ainda de doca compartilhada, com a opção de locação de empilhadeira por hora, facilitando a logística do dia a dia. Localizado em uma região estratégica, o Centro Empresarial Lavalpa está a apenas 70 km de São Paulo, com fácil acesso às rodovias Presidente Dutra, Carvalho Pinto, Ayrton Senna e Dom Pedro I, além de estar a cerca de 65 km do Aeroporto Internacional de Guarulhos. Uma localização que une a praticidade do acesso aos grandes centros com a qualidade de vida do interior. Entre em contato agora mesmo para mais informações e agende uma visita! Seu novo espaço empresarial está aqui! Que tal agendar uma visita e conhecer este imóvel hoje mesmo? Também temos imóveis no Centro, Jardim das Indústrias, Santa Maria, Vila Branca, Mirante do Vale, Sunset Garden, Jardim Califórnia, Residencial Parque dos Sinos, Residencial Santa Paula, Jardim Coleginho, Jardim Siesta, Cidade Salvador, São João, Parque Santo Antônio, Jardim Paraíso, Jardim América, Jardim Primavera. As informações contidas neste anúncio foram informadas pelo proprietário (a) do imóvel e possuem seus direitos reservados.
Ver maisAluguel R$ 14.500,00 /mês
CondomínioR$ 590,00
IPTU mensalR$ 91,66
Total R$ 15.181,66